Lord of the rings - the best

Объявление

ГОСТИ, НЕ ПРОХОДИМ МИМО, РЕГИСТРИРУЕМСЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lord of the rings - the best » Эсгарот » Центр города


Центр города

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Центральная площадь города

+1

2

День в Эсгароте близился к концу. Небо уже окрасилось красным, однако кончик солнца еще высовывался из-за горизонта. В сторожевой башне сидели два уставших стражника. Разговаривая, они потягивали эль из старых кружек.
- Знаешь, я стал замечать, что моя жена стала похожа на орка! – со смехом сказал один.
- А я это уже давно знаю – Хмыкнул второй - Зачем же ты женился?
- Да ведь я теперь и сам не понимаю что в ней нашел…
- А может ее подменили? Может вместо нее ты на оркit женился! Она небось шпионка темного властелина! – Они оба засмеялись.
- А зачем ему шпионы? Я слышал он и так все видит и слышит.
- Угу. Вот если бы я все видел, я бы…
Второй не дал ему закончить:
- Да знаю я что б ты делал! За девками бы подглядывал! – и Они снова засмеялись.
Первый зевнув посмотрел бойницу.
- Слушай, а что это там?
- Не знаю и знать не хочу! Ну, разве что жалование выдают. – Проворчал второй, но все же посмотрел.
- Что за чертовщина?!
На горизонте появилась маленькая точка. Она быстро увеличивалась в размерах. И скоро приняла расплывчатые очертания.
- Огонь и барлоги! Это же дракон!
- Тревога! Тревога!
Стражи бросились к двери. Один взбежал на верх башни и начал бить в колокол.
Второй побежал вниз крича, что есть мочи.
Люди на улицах, заслышав звон сторожевого колокола. Взволнованно переглядывались не понимая в чем дело. В этот момент вдалеке раздался громоподобный рев. На несколько секунд все стихло, а потом город наполнился криками. Началась паника.
- Спасайтесь! Дракон! Сюда летит дракон!
Стражники в спешке взбегали на укрепления. У всех в глазах стоял страх. Один раз на Эсгарот уже нападал дракон. В тот раз битва с ним закончилась полным сожжением города, но монстра удалось победить стараниями нынешнего правителя Эсгарота – по имени Бард (Собственно после этого он и стал правителем). Теперь город был восстановлен и укреплен каменными стенами. Но все же дракон мог уничтожить огромное количество людей. Это все понимали.

0

3

Бард сидел в тронном зале и разговаривал с торговцами эльфов о нюансах поставки эля из владений лесного короля.
В зал ворвался запыхавшийся страж.
- Ваша светлость! На нас напали!
Правитель Эсгарота вскочил с трона.
- Напали?! Кто напал?!
- Дракон!
-Дракон???
- Дракон, ваша светлость! Люди ждут приказов…
Бард схватил лук, спрятанный за троном и колчан отборных эльфийских стрел, подаренный ему лесным королем.
- Все на стены! Приготовиться к бою! Пусть заряжают баллисты. – С этими словами он кликнул личную охрану и побежал к выходу.
     По улицам Эсгарота скользнули две огромные тени. Горожане в страхе попрятались в своих домах – крайне неразумное поведение при нападении дракона.
В небе над городом пронеслись два дракона. Один сияющий как ледяной кристалл, второй черный как клок ночи. Испустив долгий и до того громкий вопль, что воины вынуждены были зажать уши руками, черный дракон пошел в пике на стену, скидывая с нее людей Второй  сделал круг. Развернулся и понесся прям о на укрепления. Лучники открыли огонь, но стрелы попросту отскакивали от драконьей чешуи, не причиняя чудовищу никакого вреда. Дракон открыл пасть. С громким, свистящим звуком воздух потоком хлынул в драконьи легкие. В глубине его пасти что то засветилось и пролетая над стеной монстр обрушил на защитников Эсгарота шквал ледяного пламени. Шипя, оно накрыло закрывшихся руками солдат и на несколько мгновений скрыло их от взглядов товарищей. Дракон резко взмыл вверх, уходя из под обстрела. Когда ледяной туман рассеялся солдаты с ужасом увидели участь постигшею их товарищей. Тридцать человек неподвижно стояли раскрыв рты в безмолвном крике. Все тридцать превратились в ледяные статуи. Дракон издал победный рев и снова бросился на стены. Теперь его целью была одна из баллист. Тварь отлично понимала, что эти орудия представляют наибольшую опасность. Воины обслуживающие машину бросились вниз по ступеням, даже не подумав выстрелить. Ящер пронесся над башней, сокрушительным ударом хвоста разнес баллисту и снова взмыл вверх, наслаждаясь испуганными криками людей.
Воины ждали следующего налета. Но дракон летел высоко, как будто что то высматривая и шевеля ртом. Никто не понимал, что он делает.
- Его ранило! – Закричал кто-то.
Солдаты закричали потрясая оружием. Но вдруг монстр издал три громких звука отдаленно напоминающие слова и вытянул вперед переднюю лапу. Вокруг нее разгорелось свечение, а потом с когтей сорвалась молния и ударила в стену. Люди, вперемешку с камнями разлетелись в разные стороны. А дракон от души захохотал. Почему то все были уверены что он делает именно это. И были правы, Анариох и правда смеялся. Но вдруг его смех оборвался, сменившись на грозный рык. В основание крыла вонзилась сверкающая золотая стрела. Дракон взревел от боли. Он круто развернулся, выискивая горящими глазами того, кому удалось его ранить.
И он нашел свою цель. На вершине небольшого замка стоял человек в красной мантии с луком, в окружении охраны.
Чудовище воинственно взревело и бросилось вниз.  Второй дракон разрушил еще одну баллисту и поднялся повыше став недосягаемым для выстрелов.Человек снова натянул лук и приготовился выстрелить, однако дракон ушел вправо, изрыгнув сияющий ледяной шар на крышу где стоял человек с луком. Крыша скрылась в ледяном облаке. Воины на стенах замолкли. Однако туман рассеялся и все увидели Барда стоящего на крыше и снова натягивающего тетиву. На этот раз стрела вонзилась дракону в морду около ноздри. Ящер в ярости заревел. Хлопая крыльями он бросился на крышу, круша и ломая кровлю. Когда он снова взлетел. С крыши раздались крики.
Бард ранен! Врача! Врача!
Воины переживали насчет своего любимого правителя, однако не смели двинуться с мест, дракон все еще кружил над городом. Хотя казалось, что он больше не собираеться нападать. Он казалось, раздумывал. Потом резко пошел вниз и приземлился возле небольшой замковой пристройки. Могучими ударами лап он разворотил стену. Показались ровные полочки с лежащими на них мешочками. Это была городская сокровищница. Как дракон узнал какое именно здание ему нужно – загадка.
Ящер снова что то прорычал. Золото, сундуки и мешки вспыхнули синим светом и исчезли.
Монстр снова поднялся в воздух. Оба дракона сделали еще два круга над Эсгаротом и улетели за горы.
                                                       = > > Комнаты для гостей

0

4

= >>>> Окрестности города
Бард сидел в тронном зале, слушая отчет о доходах с близлежащих ферм, когда раздался сигнал тревоги. На сторожевой башне забил колокол. Все кто находились в зале, начали недоуменно переглядываться. Что могло случиться на этот раз?
В зал вбежал запыхавшийся стражник:
- ваше сиятельство, на нас напали!
- Кто???
- Дракон!!!
Сложно было бы описать лицо Барда в этот момент.
- Как это возможно??? – Устало прошептал он. – За что же они так ненавидят наш несчастный город???!!! О Эру! За что нам такое наказание?
Где-то вдалеке раздался жуткий вой.
Бард устало поднялся и прихрамывая двинулся к выходу, в сопровождении охраны, готовой при малейшей опасности доблестно сбежать.
***
Смауг уверенно шел к центру города. Когда он падал в озеро, он думал что сжег город почти дотла, и точно помнил, что не было никаких каменных стен. Он совершенно не понимал, откуда вдруг взялись эти укрепления. Ответ пришел к нему сам. Смауг увидя группу бегущих людей выпустил в них струю пламени. Но вместо пламени из его пасти вырвался зеленый огонь. Смауг в недоумении закрыл пасть и посмотрел на то место куда он выдохнул огонь. Люди лежали мертвые, и казалось, лежали уже месяц. Их тела почти полностью разложились, за какие то секунды.  Смауг в задумчивости потянул лапу, что бы почесать челюсть. Он не почувствовал ни лапы ни челюсти. Дракон нагнул голову и посмотрел на свои лапы. Он застыл в ужасе. Он опирался на кости с висящими на них кусками черной плоти. Дракон в ужасе взревел он оглянулся на свою спину и увидел то же самое. Внезапно он понял в чем дело. Он умер. И воскрес. Как нежить. Живой труп. Ходячий мертвец. Дракон запрокинул голову и заревел так громко, как только мог. В этом реве смешались боль, отчаяние и безумная, всепоглощающая жажда мести. В ярости дракон-лич принялся крушить все, до чего мог дотянуться. Он разнес половину улицы, хватал людей зубами, рвал на куски, жег мертвенным огнем. Стражники в ужасе разбегались, а те кто оказывал сопротивление – находили свою смерть. Чудовище, проломив очередной дом выбралось на другую улицу. Поперек нее стояли вооруженные люди. Направляющие оружие на дракона. В Смауга полетели стрелы и копья, но, втыкаясь в мертвую плоть, они не причиняли личу никакого вреда. Дракон выпустил в них струю мертвецкого пламени. Люди закричали. Кричали только те кто остался жив. Те кто попадал под струи зеленого огня, молча падали на землю, уже разложившимеся. Смауг с удивлением обнаружил, что с каждым убийством его силы пополняються. Он снова и снова дышал на солдат своим губительным дыханием, пока не увидел ЕГО. Сомнений не было это ОН, тот кто его убил. Как мертвец, чующий своего убийцу, так и Смауг чувствовал Барда. О да, он нашел источник всех зол! Яростно рыча, Смауг бросился к Барду, по пути топча костяными ногами солдат. Глаза Барда расширились от ужаса, когда он увидел нависший над ним драконий череп. Правитель Эсгарота пустил в пустые глазницы по стреле, но лич даже не шевельнулся. Открыв чудовищную пасть, мертвец схватил человека костяными челюстями. Бард в отчаянии колотил мечом по костям дракона, но его судьба была предрешена. Солдаты с ужасом смотрели как мертвец рвет на куски их любимого правителя. Смауг выплюнул тело своего убийцы и начал топтать его лапами, смешивая плоть с кровью и грязью. Кто то в ужасе закричал и солдаты бросились в рассыпную. Чудовище оставило то, что осталось от тела Барда и бросилось за ними в погоню.
Так встретил свой конец Бард-драконоубийца, а вместе с ним и весь Озерный город.

Отредактировано Смауг лич (2008-01-27 20:37:14)

0

5

Смауг неподвижно стоял посреди разрушенного Эсгарота. Он думал над своей нелегкой долей. Его сокровища – цель его жизни, он был совершенно уверен, что пока он лежал на дне озера, проклятые гномы растащили его сокровища по своим норам. И что ему теперь делать? Ни возродиться ни умереть. От бессильной ярости Смауг сосредоточил взгляд на одном из лежащих рядом трупов. Дракон впитывал в него всю свою ярость и труп начал еле заметно светиться. Потом мертвец шевельнулся и шатаясь поднялся. Смауг удивленно на него уставился. Мертвец стоял без всяческих эмоций глядя вперед. Смауг наклонил к нему череп, с интересом разглядывая живой труп. Тот продолжал стоять и тупо смотреть вперед. Дракон легонько ткнул его когтем. Мертвец упал. Потом снова поднялся и замер. Смаугу стало любопытно. Он толкнул мертвого уже сильнее. Тот снова встал как неваляшка. Дракон готов был ухмыльнуться, но на его морде напрочь отсутствовали мышцы. Смауг сосредоточился на другом мертвеце. Тот тоже шевельнулся и встал. Дракон заинтересовался этим. От поднял еще нескольких. Все они стояли и бездумно на него смотрели. Смауг подумал, как было бы занятно, если бы они умели двигаться, хотя бы чуть-чуть. Как только он об этом подумал. Мертвые сделали один шаг вперед. Дракон засмеялся жутким мертвецким смехом. Он попробовал приказывать им бегать и прыгать. Потом стравил мертвых между собой. Смауг хохотал. Так ему еще не приходилось веселиться. Он совсем забыл о том что он сам такой же мертвец как они. Вспомнив об этом, он сразу помрачнел. Мертвые остановились.
“Должно быть, гномы снова окопались в одинокой горе” – Подумал он. Ни что ж… Теперь я нанесу им визит. С моими новыми “друзьями”. И не им одним. Как это я раньше не замечал, что командовать так приятно? Пожалуй, я создам себе небольшое войско. НЕТ! Даже империю, Государство! Вот это будет славное развлечение! Я порабощу тех, кто населяет эти земли. Те кто не захочет мне подчиниться – будут уничтожены и будут служить мне уже мертвыми! Я стану правителем Средиземья и никто не встанет у меня на пути!
Дракон лич открыл и закрыл бесплотные челюсти. Ему нравился его замысел. Смауг отправился на поиски новых трупов. Начало его империи он положит прямо здесь на пепелище города его врагов.

+2

6

Смауг смотрел за работой своих слуг сидя на деревянном помосте, обложенный грудами золота. Они, конечно, не шли ни в какое сравнение с сокровищами Одинокой горы, но пока ему хватало и этого. Он зорко следил за тем, как зомби копали для него подземные хоромы. Кто лопатами, а кто просто руками, мертвецы копали, не зная усталости, уже третий день. Но работа все равно двигалась медленно. Эти зомби хоть и были послушными, но практически ничего не умели. Смауг заметил, что чем больше сил он вкладывает в мертвое тело, тем сильнее оно становиться. Как ни будь потом, он собирался поэкспериментировать с этим. Сейчас он чувствовал истощение. Он нуждался в отдыхе. Как лич он конечно не устал, он мог бодрствовать сколь угодно долго, мог сражаться день и ночь, лететь не зная усталость. Но для создания себе подобных, ему требовалась сила. А она не была безграничной. Он уже воскресил всех людей в Эсгароте, но это были обычные зомби, он вкладывал в них ровно столько силы, сколько требовалось для оживления, не больше. Возможно когда у него будет еще материал для работы, он сможет создать что то более сильное. А пока ему нужно было место, где он мог бы хранить свои сокровища, и где мог бы проводить большую часть времени наедине с ними. Тишину в мертвом городе нарушал только стук лопат и звяканье монет перебираемых костяными когтями.

0


Вы здесь » Lord of the rings - the best » Эсгарот » Центр города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно