Lord of the rings - the best

Объявление

ГОСТИ, НЕ ПРОХОДИМ МИМО, РЕГИСТРИРУЕМСЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lord of the rings - the best » Аванпост Фериал » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Во внутреннем дворе располагаются пекарни, кузницы, мастерские и жилые дома. Так же здесь находятся казармы и Звериные загоны и логова.

0

2

Сер Эдвин поднимался по ступенькам казармы аванпоста. Здесь устроили себе временную резиденцию рыцари меча и снежинки. Прошло уже больше двух недель со дня нападения на злополучную деревушку, где он встретил девушку-эльфа, которой удалось победить его. Вчера ночью вернулся последний драконид. Он сообщил, что из Серых гор вышла целая армия лунных эльфов и что они направляются в сторону озерного города. Скрывать от магистра ТАКОЕ, рыцарь не мог. Да и дракониды все еще злые на него, непременно бы разболтали. Так что теперь он шел к магистру, что бы доложить о происходящем.
Стражники у входа не посмели задерживать рыцаря и Эдвин вошел в кабинет магистра.
Тот восседал на стуле с высокой спинкой, больше напоминающим трон. По обе стороны от него стояли  рыцари ордена облаченные в тяжелые доспехи с опущенными забралами шлемов. Магистр был стар. У него была короткая седая борода и покрытое морщинам лицо. Однако в могучих руках чувствовалась немалая сила и магистр ордена вполне мог сразиться с любым рыцарем в любом виде поединка. Из под седых бровей зорко смотрели холодные серые глаза.
Эдвин преклонил колено и поднявшись коротко доложил магистру о неприятном происшествии, умолчав однако о некоторых деталях. Старый рыцарь слушал, нахмурив брови, но к концу рассказа Эдвина, на его лице появилась легкая усмешка.
- Так ты говоришь, что тебя победила могущественная чародейка, возглавляющая армию давно вымерших эльфов? – Засмеялся магистр. – если бы такие новости мне принес рядовой солдат, я бы приказал гнать его в шею! Твоему слову рыцаря я поверю, поскольку ты давал присягу ордену. Я допускаю, что появилась эльфийка способная победить рыцаря с помощью магии, я допускаю, что она так же смогла бы скрыться от тебя, я допускаю даже что она смогла подчинить драконида, но я не могу поверить в то, что она возглавляет армию давным-давно вымершего народа! Но ты дал свое слово, и я поверю тебе на этот раз. Я поговорю с Илленмар насчет этих эльфов. Похоже, пришло время испытать изобретение леди Нефиратас.
Услышав это, Эдвин пожалел, что рассказал магистру об эльфах. В конце концов, они же уходят из этих земель, зачем нападать на них? К тому же Эдвин знал что Иленмар славиться жестокостью даже среди драконидов. Он так же знал что она люто ненавидит эльфов, хотя сама эльф наполовину. И самое страшное – он зал, что имел в виду магистр под “изобретением Нефиратас”.  Кабинет магистра Эдвин покинул с тяжелым сердцем. Он знал, что только что стал причиной смерти десятков, а может быть и сотен несчастных эльфов.
>>> Башня драконидов

0

3

Земли Рхуна. Эллория>>>
Магистр выслушивал донесение очередного разведчика, когда двери в приемный зал с грохотом отворились, ударившись о стены так, что штукатурка полетела. В зал. Яростно размахивая хвостом, ворвалась Илленмар. Ничего не говоря, она быстрым шагом направилась прямо к креслу магистра. Стражники и глазом моргнуть не успели, как она отшвырнула в сторону разведчика и схватила магистра за  золотую цепь на шее. Притянув его к себе и чуть ли не касаясь его носа своим она прорычала ему в лицо:
- Старый придурок! Ты чуть меня не угробил! Кучка эльфов и подзаборная ведьма? Так ты написал? Я тебе покажу, что такое кучка и что такое подзаборная ведьма тоже покажу! Знаешь что я сейчас сделаю? Я выбью о стену последние мозги из твоей дырявой башки а потом съем их без соли, Может быть тогда ты немного поумнеешь и будешь думать прежде чем разыгрывать из меня дуру!
Учитывая что магистр был без доспехов, меч его лежал далеко у кресла а стражники стояли в нерешительности, магистр решил проявить сдержанность и понимание.
- Что-то случилось Илленмар? – Он попытался сделать удивленное лицо.
Илленмар взвыла, дрожа от злости. Ей до смерти хотелось шмякнуть пару раз этого старикашку о стену, но она сдержалась и выдавила из себя:
- Ты солгал мне! Написал про легкое и веселое развлечение, а сам заставил меня сражаться с целой армией эльфов и демонов. Мне пришлось сражаться с семью архимагами, с полчищами демонов и лунных эльфов! Я с трудом унесла ноги! Чтоб тебе провалиться в девять преисподних! Лорд Анариох сегодня же узнает об этом! И о том, что ты скрыл от него целую армию под предводительством могущественной колдуньи! Она на моих глазах взорвала гору, уничтожив два миллиона мертвецов, а потом верхом на золотом драконе во главе бессчетного войска полетела в земли Рхуна! – Илленмар поставила магистра на пол, и принялась расхаживать по залу размахивая руками и рассказывая магистру о своей битве с “многотысчной армией демонов и эльфов”, поминутно прикладываясь к бутылке, ранее стоявшей на столике магистра. Тот удивленно поднял брови. – И ты сражалась с этой волшебницей? – восхищенно спросил он, естественно не веря ни слову Илленмар.
- Да, задери тебя бесы! Я почти одолела ее, но она вызвала барлога и мне пришлось спасать свою шкуру! – Раздраженно ответила Иленмар. Ее как видно уже не заботила правдоподобность рассказываемой истории…

0

4

- Я сегодня же доложу обо всем дракону. – Зарычала Илленмар. – И ты знаешь, что ему не понравиться то что от него утаивают такие вещи…
Магистр про себя выругался. И зачем ему сдались эти несчастные эльфы? Можно ведь было самому доложить о них дракону, а теперь эта чертова Илленмар повернет все так, как будто магистр укрывал от лорда местонахождение эльфийской армии. Похоже теперь ему придется дорого заплатить королеве, что бы она не рассказала об этом Анариоху…
Магистр сделал знак стражникам и те покинули зал, оставив его наедине с королевой.
- Я понимаю, Илленмар, тебе пришлось нелегко, - Вкрадчиво начал магистр – Но я клянусь у меня и в мыслях не было лгать тебе! Я руководствовался лишь докладом одного из моих людей, но мне говорили лишь о небольшом войске! Вероятно мой человек столкнулся лишь с передовым отрядом. И я, будучи человеком чести решил предоставить право вершить суд тому, у кого на это больше всего основания. Твоя кандидатура сразу пришла мне на ум, и я немедленно послал за тобой! Радость от мысли что коварный ушастый народец, наконец-то получит по заслугам за свои злодеяния, переполнила мое сердце и я совсем позабыл об осторожности! Я приношу свои глубочайшие извинения сиятельная,(магистр умышленно применил драконье обращение, справедливо полагая что это польстит Илленмар) я не в коем случае не хотел подвергать опасности твою жизнь и жизнь твоих воинов. И я надеюсь что ты великодушно простишь меня и примешь небольшой подарок, как символ моего уважения и почтения к нашей дружбе.
Разуметься никакой дружбы между королевой драконидов и магистром ордена никогда не было, и любой из них с радостью сплясал бы на гробу другого, но тем не менее мешочек с изумрудами успешно перекочевал из крепких, морщинистых рук магистра в тонкие красноватые пальчики Илленмар.
Драконида развернула мешочек, глаза ее сверкнули алчным блеском.
- Что ж, вероятно ты и не хотел подставлять меня, но ты это сделал. – Задумчиво помурлыкала Илленмар, взвешивая на руке мешочек с драгоценностями. На этот раз я прощу тебе твою недальновидность, делая скидку на твой почтенный возраст, но впредь постарайся быть более расчетливым. Драконида развернулась и вышла, прихватив с собой уже на половину пустую бутылку и видимо вполне довольная весом камешков мешочке. Магистр облегченно вздохнул.
>>>Аванпост. Главный зал

0


Вы здесь » Lord of the rings - the best » Аванпост Фериал » Внутренний двор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно