Lord of the rings - the best

Объявление

ГОСТИ, НЕ ПРОХОДИМ МИМО, РЕГИСТРИРУЕМСЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lord of the rings - the best » Ангбанд » Покои для гостей


Покои для гостей

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Здесь размешаются редкие гости Мелькора

0

2

Хмыкнув, Фрея осмотрелась и тут же заняла ближайший подоконник.
- Что ж... Не так плохо, как я ожидала. Но что-то тут странное творится. Не как, ещё одно колечко всевластия нашли, а? - подмигнула она принцу. - А если честно, то что-то тут нечисто, я в этом толк знаю... Да, уважаемый ты мой, ты ещё в трактире обещал рассказать что-то интересное о себе, если я представлюсь. Может, расскажешь? Хотя бы имя, не могу же я к теебе вечно на "принц" обращатся. Да и не мой ты принц, если уж быть честной, поэтому будь любезен представиться.
Поджав под себя ноги, девушка выразительно заглянула в глаза эльфу. Было в этом взгляде что-то... странное. Чего не было в глазах привычных светлых эльфов. Во взгляде светлого эльфа светилась радость, может, скука, мудрость и легкость. А этот взгляд был холодным. Как будто его обладательница пережила нечто такое, что заставило её "запереться" внутри себя, перестать доверять всем. И, что примечательно, глаза её были фиолетовые, а не обычные голубые.

0

3

ой точно, я и забыл представиться). Форве, сын Ильве, сына Орве, верховного владетеля Вод Пробуждения.Нечисто, говоришь?-ты не думай, я не из залов, а с границ, и все это *оглянувшись, театральным шепетом* маскировка. Косить по придворного труса, легко и..... удобно. ну чтож *продлжил как обычно* будем ждать-с что будет далее.Эй господа*крикнул в пустоту замка* обедом накормите?

0

4

- Ну, предположим, что "королевского" в тебе не заметить сложно. Наряд слишком вычурен, про манеры вообще молчу, а уж поведение при виде обычной драки в трактире... Молчи уж, твое высочество, - добродушно фыркнула девушка. - Да, знаешь, что? Думаю, нас с тобой не скоро из этого гостеприимного дома выпустят... Так что раслабляемся пока можем. Для того, чтобы от сюда выйти, нам потребуются силы. Ты отдыхай, отдыхай!

0

5

Девушка*он мрачно воззрился на нее*я же сказал маскировка, и если вы этого не замечаете призайте мой гениальный актерский талант!*усмехнулся* может пофехтуем?для разминки?

0

6

Легко соскочив с подоконника, Фрея оказалась совсем рядос с Форве. Надо ли говорить, что при этом миниатюрный нож оказался у его горла?
- Мой совет - отдыхай. Силы понадобятся ночью.
Убрав нож, девушка снова села на подоконник.

0

7

* не моргнув Эльф взвел лук* против стрелы не попреш)

0

8

Фрея фыркнула.
- Я темный эльф. Я в кромешной темноте от стрел уворачиваюсь. Так что будь любезен, убери оружие.

+1

9

*усмехнувшись* а в упор?

0

10

но ружие убрал, ибо не желал зла спутнице, столь любезно посланной, на пересечение его дороги,владычецой Судьбой*

0

11

Настороженно принюхавшись, Фрея соскочила с подоконника и постучалась в покои эльфа.
- Эй... Ты там как?

0

12

Внимательно посмотрев на лицо Ан`Арио, ФРея оторвала от своего плаща кусок ткани и вытерла бежавшую из раны под глазом кровь.
- Почему, почему... Потому что! Так, ты сейчас идешь и ляжешь, а я за водой схожу. Рану промыть надо. А потом зашепчу. И попрошу без возражений, ладно?

0

13

Фрея вернулась с небольшим тазиком, чистыми полотенцами и какими-то склянками с чем-то непонятным внутри.
- Будет немного щипать... Не дергайся, глаз рядом.
Промыв ранку, Фрея достала одну из склянок с коричневой жидкостью и рунической надписью на склянке "йод". Накапав немного на вату (и откуда только взяла?), осторожно замазала рану. Пока Ан`Арио шипел от неприятной боли (зараза проникла-таки!), Фрея стала что-то тихо нашептывать. Боль ушла.
- Всё. Зарастет сама. Шрамы украшают мужчину, так что терпи.
Эльфийка стала мыть в тазу руки, отмывая их от йода.

0

14

- А почему бы и нет? Просто потому, что не хочу, чтобы ещё кто-то страдал.
Фрея закончила мыть руки и, забрав тазик, удалилась из комнаты эльфа.

0

15

- Для начала можно поесть, а там посмотрим!
В комнату зашла Фрея, услышавшая только последнюю фразу.
- Душевные муки, да? - спросила она, сев на подоконник и покачивая ногой.

0

16

- Колись, что случилось?

0

17

- Я уже сказала - просто захотела помочь. Или это уже преступление? Поверь, мне ничего и не от кого не нужно!.. Ага, понятно. Ты что-то знаешь о Тёмных эльфах, да?
Вопросительный и слегка заинтересованный взгляд.

0

18

Больше чем ты думаешь...

0

19

- И что же? Что мы - жестокие твари, помышляющие только о собственной выгоде? Что ж, ты прав. Но чтобы ты не думал - я НИКОГДА не поступаю так, как остальная моя раса. Я отреклась от Ллос, и ушла. Иначебы меня здесь не было. Нам запрещено появляться в Светлых Землях - как мы называем вашу страну. А я... Впрочем, что я оправдываюсь? Если мне не верят, то никакими доводами я не убежду тебя в обратном. Я права?

0

20

А зачем? Ведь ты могла бы стать жрицей. Получить змеиную плеть, уважение, жить в роскоши и иметь целую армию рабов. А теперь ты месишь ногами дорожную грязь, и таскаешь тяжеленный меч. Зачем менять достаток на лишения? Объясни мне, возможно, тогда я тебе поверю.

0

21

- Скажем так, у меня свой взгляд на мир, разительно отличный от взглядов остальных. Мне не нужны ни рабы, ни плеть, ни покровительство этой паучихи Ллос!

0

22

Одна из всех? Это звучит мягко говоря странно… Фрея не успела ответить, в разговор встрял Курат.
*-Ты ведь можешь почувствовать ложь!* - мысленно обратился к дракону мышонок. *Все драконы могут. Ведь ты не чувствуешь, что она лжет?*
*- Хм, нет, но это могут быть какие-то чары*
*- Что бы так легко дурачить дракона, нужны самые могучие чары, она не обладает такими, даже я это вижу! Ты просто не хочешь ей верить, вот и все! Пора бы тебе выглянуть из-за ледяной корки, которой ты оброс, за эти столетия! Неужели ты боишься?*
Это определенно был перебор.
- Ничего я не боюсь, глупый ты комок шерсти, я не хочу ей верить, потому что я знаю, чем это все может закончиться. Я никому не верю, никому! И ты знаешь почему!
Курат молчал. Анариох тяжело дышал. Он вдруг осознал, что последнюю фразу произнес вслух, тыча пальцем в нос висящего на окне мыша.
Вряд ли мыш мог улыбаться, но сейчас Анариох готов был поклясться, что тот злорадно ухмыляется. Эльфийка разумеется все слышала и видела.

0

23

- Что ж, и в этом мы похожи... Я тоже не хочу никому верить. Поскольку Бояться надо именно друзей, а не врагов. Враг не может предать.
Грустно посмотрев в окно, эльфийка продолжила.
- И все-же, в отличие от меня, ты веришь одному существу. Твой мышонок. Вы ведь разговариваете, верно? Ему ты доверяешь. А я не могу доверять никому.
Опустив голову на колени, она глухо, словно сама к себе говорила:
- Жизнь такая сложная... Если появился друг, он предает... Если веришь во что-то, то оказывается, что это не то, о чем ты думала... Если любишь кого-то он погибает... Да ещё и Ллос, ради расположения которой моя семья хочет убить меня... Всё это там и тут, всегда, везде... Как это сложно... И больно...
По щекам бежали слезы, но Фрея словно не замечала их. Воспоминания, о которых она старалась забыть, снова поглотили её, словно волна.
- А ведь у меня был друг... Светловолосый вампир... И моя семья убила его... Просто ради развлечения, стремления показать мне, что все смертны... А сейчас они хотят убить и меня...
Словно очнувшись отто сна, Фрея вытерла слезы.
- Прости, что-то я расклеилась... Не надо было столько говорить... Забудь. Глупости, что я сказала - забудь о них. Не знаю, что на меня нашло...

0

24

*Я вижу, вы уже подружились* сказал Мелькор , входя в комнату * Чтож, это очень хорошо, насколько я понял вы, леди, ищите место , которое могло бы стать вашим домом, я могу предложить вам остаться в моём доме и место предводителя отряда , состоящего из людей и эльфов перешедших на мою сторону , тех кого отвергли мои светлые братья* сказал он ,глядя на неё * Я совершенно с вами согласен , нельзя доверять почти никому , я доверяю лишь Саурону и Хелкару , но и они кажется что - то задумали, Саурон в последнее время спелся с эльфами-кузнецами из Эрегиона , он бредит какими-то кольцами власти , ну да что это я о своём , леди , обещайте подумать над моим предложением*, откланявшись гостям Мелькор удалился.....

0

25

Когда дверь за Мелькором закрылась, эльф тихо зашипел.
- Вот уж кому я точно посоветовал бы не доверять. Но это ты и без меня знаешь. – шепнул эльф.
- Что до всего остального, вы эльфы, слишком эмоциональны, хоть этого и не показываете.
Знаешь, я всегда говорю: Если тебе кажется что все хорошо, значит, ты чего-то не замечаешь. В этих словах можно найти и второй смысл. Который очень подходит к тебе. : Если тебе кажется что все плохо, значит ты тоже что-то упустила.
Ведь ты же жива, так? И насколько я вижу здорова. У тебя лошадь, какой никто в Средиземье не может похвастаться. Хотя не знаю, можно ли называть кошмара лошадью. Если ты сможешь заставить его слушаться, он даст фору даже лошадям назгулов, можешь мне поверить! Что касается паучьей королевы, ты всегда можешь выбрать другого бога или богиню покровителя и перестать быть отверженной. Покровительство бога – не то от чего стоит отказываться, скажу я тебе.
Вот видишь, - Эльф улыбнулся и подмигнул Фрее. – Все не так плохо как ты думаешь!
Эльфийка тоже изобразила слабую улыбку. Они немного помолчали, потом Ан’Арио спросил: - Ну а что ты думаешь по поводу предложения темного властелина? – эльф сделал, какое то особенное ударение на слове “темного”, как будто хотел выразить свою неприязнь к этому.

0

26

Фрея неопределенно хмыкнула.
- Если бы я не знала, кто такой Саурон, кого отвергают и люди и эльфы и что Ллос сотрудничает с Сауроном - его предложение прозвучало бы вполне заманчиво.
Девушка встала, поправила крепление меча, подтянула разные ремешки на одежде и весело подмигнула эльфу.
- Кажется, мы и так злоупотребляем гостеприимством нашего радушного хозяина? Так почему бы нам не уйти, пока мы его окончательно не достали? Да, принца берём с собой.

0

27

Ан’Арио хищно улыбнулся:
-Думаю ты права, мы здесь засиделись. Но как ты планируешь выбраться из охраняемого замка, да еще стоящего на голой равнине?
- У тебя есть идеи? – Фрея удивленно подняла бровь.
- Есть, но не знаю понравиться ли она эльфу…
- У него нет выбора. – фыркнула Фрея. – Выкладывай.
- Вокруг замка – одни сплошные пустоши – начал Ан’Арио. – Если даже нам удасться выбраться за ворота, нас тут же заметят, и вышлют погоню. Я предлагаю уйти другим путем.
- Каким же?
- Мы улетим. – Невозмутимо сказал эльф.
- На фениксе светлого принца?
- Нет. Это конечно можно, но есть одна проблема. Если ты не заметила, феникс постоянно горит. Это все равно, что лететь на раскаленной наковальне. Что бы нейтрализовать огонь феникса, нужна защита от пламени. Ни ты не я таковой не обладаем.
- А как же тогда летает принц?
- Вероятно, у него есть какой то амулет, или что-то защищающее от огня. Вряд ли его действие может распространиться на несколько лиц.
- Ну и как же мы полетим, не вися же на веревке?  - Фрея не понимала, к чему он клонит.
- А ты как думаешь?
- Слушай не тяни, говори быстрее! Где нам взять еще одну пару крыльев? – эльфийка начинала терять терпене.
- Нигде. Они есть у меня.
- Чт… - Она не успела закончить. Ан’Арио выпрямился, в его глазах замерцали синие огоньки, а за спиной медленно появились призрачные очертания огромного крылатого ящера.
Ан’Арио улыбнулся, увидев выражение лица эльфийки. На его коже проступили мелкие, почти незаметные радужные чешуйки.

0

28

- Тааак... Все ясно... Ты меня специально дурил всё это время, да?!!!
Лицо эльфийки было злым.
- Дракон, который претворяется эльфом?!!! Получше маскировки придумать не мог?!!!
Она резко ударила по ближайшему столбу. На столбе осталась внушительная вмятина. Чуть успокоившись, Фрея продолжила разбор полётов.
- К твоему сведению, без Смолки я не уйду! Эта.... полу-к`аярд достаточно вынослива, чтобы следовать за нами по земле, достаточно быстра, чтобы не отставать и вполне может по стенам карабкаться! Но если опять окажется, что ты что-то подобное скрываешь и водишь меня за нос - не обессудь, но я сильно на тебя обижусь! Убить - не убью, на пакость какую-нибудь придумаю! Позёр...
Выдохнув, она внимательно посмотрела в бесстыжие глаза дракона.
- Не думай, что я доверяю тебе. У меня просто нет выбора.

0

29

- Никто и не заставляет тебя мне доверять. Те ко доверяет драконам, долго не живут… - пожал плечами Ан’Арио (или как там его настоящее имя). – Пойми лишь одно – у меня нет причин убивать или есть вас, по крайней мере, сейчас. Мы могли бы быть полезны друг другу. Что скажешь?

0

30

Фрея лишь хмыкнула.
- И все-таки, этот мир такой же, как и мой бывший дом... Все тоже ищут лишь свою выгоду... СЕйчас у тебя нет причин нас убивать. А что будет потом?
Фрея немного помолчала.
- Если бы у меня был другой выход... Я бы не приняла твоего предложения. Но поскольку выхода нет, я принимаю его.

Отредактировано Фрея (2008-01-07 12:45:49)

0


Вы здесь » Lord of the rings - the best » Ангбанд » Покои для гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно